Вы здесь

Профессор теологии Мартин Тамке прочел лекцию студентам КубГУ

Состоялся визит в Кубанский государственный университет руководителя Института экуменической теологии и христианских сообществ Востока Геттингенского университета, профессора Мартина Тамке.

Геттингенский университет – один из центров классического университетского образования в Германии, с ним связана деятельность по меньшей мере 45 нобелевских лауреатов. Сотрудничество двух вузов началось в 2014 году в процессе реализации 7 Рамочной программы ЕС, и сегодня продолжает успешное развитие. В прошлом году был подписан двусторонний договор о сотрудничестве между Геттингенским университетом и КубГУ.

В ходе краткосрочного визита профессор Тамке прочитал публичную лекцию для студентов ФИСМО и ФУП, провел круглый стол по проблемам теологического образования и взаимоотношений между христианскими конфессиями. Во время встречи с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором Темыром Айтечевичем Хагуровым обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в научной и образовательной деятельности.