Студент КубГУ стал лауреатом всероссийской инициативы «Горячее сердце»

В Москве подвели итоги Всероссийской общественно-значимой инициативы «Горячее сердце – 2019». Её лауреатами стали 140 молодых людей со всей страны, четверо из них – кубанцы, в том числе студент Кубанского госуниверситета Виталий Карнаух. Цель инициативы – чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Студент 3-го курса факультета журналистики КубГУ Виталий Карнаух отличился летом 2018 года, когда собрал группу волонтёров для помощи жителям станицы Новокорсунской в ликвидации последствий крупного града. Град разбил более 2000 подворий, уничтожил урожай. В течение нескольких дней волонтёры выносили битый шифер, саман, стёкла, закрывали плёнкой выбитые окна, морально поддерживали людей, потерявших дома и хозяйства. Особое внимание они уделили ветеранам ВОВ, пожилым и одиноким людям.

Всероссийская инициатива «Горячее сердце» реализуется в России с ноября 2013 года. За шесть лет существования в Оргкомитет поступило более 6300 представлений со всех уголков страны, награды удостоены 835 ребят и общественных организаций. В 2018 году поступило 868 представлений на награждение из 85 регионов Российской Федерации. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2019» стали 140 человек (четверо из них посмертно) и 5 общественных организаций и объединений.

Имена всех лауреатов внесены в Почётную книгу «Горячее сердце – 2019», которая будет доступна в электронном виде на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru и сайте Инициативы «Горячее сердце» www.cordis.fondsci.ru.

Виталий Карнаух с ветераном ВОВ бабушкой Таней.