Иностранные учащиеся подготовительного отделения КубГУ отметили Масленицу

Иностранные учащиеся подготовительного отделения КубГУ вместе со своими преподавателями отметили Масленицу и остались очень довольны праздником.

Вся программа праздника была построена в традициях народного гулянья. Ребята из разных стран, собравшись вместе, узнали об особенностях Масленицы, о том, почему она продолжается целую неделю и что принято делать в каждый из этих дней. Традиционное угощение праздника сопровождалось играми и конкурсами: учащиеся мерялись не только знаниями, но и силой, ловкостью и умением работать в команде. И девушки, и юноши с удовольствием прыгали через канат, делали маленьких кукол, играли в ручеёк, а самые физически подготовленные перетягивали канат и принимали участие в соревнованиях по армрестлингу.

Праздник завершился музыкальным номером участников мероприятия.