Вы здесь

В КубГУ – X межрегиональная олимпиада по немецкому языку "Sprich deutsch!"

В Кубанском государственном университете на факультете романо-германской филологии 17 марта 2019 года состоялась X Юбилейная межрегиональная университетская олимпиада по немецкому языку для учащихся средних школ города Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея «Sprich deutsch.

134 школьника 5-11 классов приняли участие в олимпиаде и продемонстрировали свои знания немецкого языка, свой интерес и волю к победе. Анапа, Новороссийск, Приморско-Ахтарск, Сочи, Горячий Ключ, Краснодар, Курганинский район и Новопокровский район Краснодарского края – такова география участников.

Генеральным спонсором по традиции выступила немецкая компания CLAAS. 45 призеров в разных возрастных категориях получили подписку на электронную библиотеку, где они смогут найти учебники, книги и другие материалы для изучения языка. А 6 победителей, показавших лучшие результаты, были награждены сертификатами на обучение на курсах немецкого языка в КубГУ – в Региональном немецком образовательном центре, экзаменационном центре Гёте-Института. Призы школьникам вручил генеральный директор компании CLAAS Михаэль Риттер.

Самый юный призер олимпиады получил специальный приз – ценную книгу с подписью и пожеланиями мэра города Краснодар Евгения Алексеевича Первышова.

Благодарственными письмами были также награждены все учителя, подготовившие школьников к олимпиаде.

Олимпиада прошла при поддержке кафедры иностранных языков и международной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края, Краснодарского научно-методического центра и отдела международных связей и протокола администрации МО г. Краснодар.