Вы здесь

КубГУ посетила делегация Университета Ниигата

Кубанский государственный университет 16 марта 2019 года посетила японская делегация из Университета Ниигата. Визит носил неофициальный характер, поскольку основной целью прибытия японских коллег в Краснодар было проведение на базе Кубанского государственного аграрного университета интервью и вступительного экзамена для кандидатов, участвующих в конкурсе на получение образовательного гранта, финансируемого Министерством образования и Министерством сельского хозяйства Японии. Образовательный грант предполагает оплату всех расходов, связанных с обучением в магистратуре или аспирантуре Университета Ниигаты и пребыванием в Японии.

От Кубанского государственного университета в конкурсе принимают участие магистранты двух факультетов – химии и высоких технологий, компьютерных наук и прикладной математики: Михаил Домасевич, Анастасия Клевцова и Андрей Кононов.  Итоги конкурса будут объявлены в конце марта.

В ходе встречи с проректором по научной работе и инновациям КубГУ Михаилом Геннадьевичем Барышевым представители японской делегации в составе декана Высшей школы естественных наук профессора Танабэ, директора Института науки и технологий профессора Наката и представителей сельскохозяйственного факультета Института науки и технологий Университета Ниигата доктора Хасегава и доктора Юэда обсудили вопросы участия студентов КубГУ в конкурсе, выразили намерение установить образовательное и научное сотрудничество с КубГУ. На встрече также присутствовали преподаватель японского языка в КубГУ Танака Юко и студенты из Японии, обучающиеся в КубГУ по программам академической мобильности и довузовской подготовки.