Выпускник лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ – победитель Всероссийского форума «Шаг в будущее»

Ученик 10 класса МБОУ СОШ №57, выпускник лаборатории робототехники и мехатроники Кубанского госуниверситета Кирилл Коршиков стал победителем Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Всероссийский форум – самый представительный и авторитетный смотр достижений молодых российских исследователей – организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. Форум посвящен 165-летию со дня рождения выдающегося русского учёного, инженера, изобретателя Владимира Григорьевича Шухова.

Кирилл прошел региональный отбор и в составе делегации Краснодарского края был направлен на финальный этап в Москву, где покорил жюри своим научно-исследовательским проектом.

Научный руководитель и преподаватель курсов робототехники в КубГУ Кирилл Пузановский говорит: «Кирилл приложил много усилий для достижения своей цели, это заслуженная награда, говорящая о высоком уровне подготовки, старании и упорстве ученика».

Проект, разрабатываемый выпускником лаборатории робототехники, поможет предугадывать поведение двигателей при различной нагрузке и разных напряжениях. Это – актуальная задача при разработке мобильных роботов и любых подвижных элементов.

Поздравляем Кирилла и желаем дальнейших успехов!