Вы здесь

Доцент КубГУ - член Общественной палаты города Краснодара

Доцент кафедры конституционного и муниципального права КубГУ Марина Михайловна Курячая избрана в состав Общественной палаты города Краснодара. 20 марта 2019 года состоялось восьмое пленарное заседание Общественной палаты муниципального образования город Краснодар, на котором удостоверения и нагрудные знаки новым членам Общественной палаты вручили глава города Евгений Алексеевич Первышов и председатель городской Думы Вера Федоровна Галушко.

Общественная палата за короткий период своей работы успела стать одним из основных центров обсуждения значимых для жителей краевой столицы вопросов. Члены Общественной палаты осуществляют общественный контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, участвуют в экспертизе муниципальных правовых актов, принимают участие в работе комитетов городской Думы, вносят весомый вклад в развитие гражданского общества Краснодара.

Сегодня Общественная палата города – это экспертное сообщество, мнение которого важно для развития Краснодара, взаимодействия институтов гражданского общества с городской властью, формирования и развития гражданского активизма, выдвижения и поддержки гражданских инициатив на муниципальном уровне.

Поздравляем Марину Михайловну и желаем ей плодотворной работы!