Вы здесь

Иностранные слушатели программы довузовской подготовки КубГУ побывали в Лаго-Наки

Ранним утром 22 марта иностранные учащиеся подготовительного отделения КубГУ вместе с преподавателями отправились на учебно-ознакомительную экскурсию, чтобы увидеть Кавказские горы и снег.

Дальняя дорога испугала не многих, поэтому почти девяносто человек посетили прекрасные места, известные далеко за пределами Краснодарского края. По дороге пели и общались. А когда приехали в Лаго-Наки, с удовольствием играли в снежки. Ведь так много снега в столице Кубани этой зимой не было, а некоторые ребята увидели снег впервые.

Поход к смотровой площадке был отдельным квестом: подниматься по мокрому снегу и не падать – непростая задача. Оказавшись наверху все, конечно, бросились делать фотографии, потому что невозможно оставаться равнодушным при виде незабываемых горных ландшафтов.

После обеда ребята разделились на группы по интересам: кто-то катался на санках-ватрушках, кто-то грелся в кафе, а кто-то пошёл на экскурсию в Большую Азишскую пещеру.

«Всё было очень интересно!» –  таково впечатление экскурсантов. А преподаватели русского языка с удовлетворением отметили, что во время экскурсии ребята много общались на русском: с преподавателями и между собой, с водителями автобусов, с продавцами местных лавочек и даже с охраной туристического комплекса. Кстати, именно общительность позволила некоторым учащимся из Африки получить билеты на экскурсию в подарок.