Вы здесь

В КубГУ – открытые лекции профессора Маршалла А. Боткина

По приглашению департамента по международным связям КубГУ и кафедры социологии ФИСМО 19 марта в Кубанский госуниверситет с очередным визитом в рамках международной академической мобильности прибыл профессор кафедры социальных наук Фредерик Коммьюнити Колледжа (штат Мэриленд, США) д-р Маршалл А. Боткин.

Согласно программе пребывания в КубГУ с 25 по 29 марта американский профессор прочитает цикл открытых лекций по социальным и демографическим проблемам США. В числе тем его лекций – жизнь в городе, селе и пригороде Америки; движение хиппи 1960-70-х; американская классовая система; демографическая ситуация в Америке. Первая лекция, которую в понедельник прочитал проф. Маршалл Боткин, была посвящена проблеме конфиденциальности в США после событий 11 сентября 2002 года. Открыл цикл лекций профессора из США кратким вступительным словом заведующий кафедрой социологии КубГУ А.Ю. Рожков.

Среди слушателей американского лектора – студенты, аспиранты, преподаватели кафедры социологии, факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ, других факультетов и кафедр университета. По отзывам посетивших первые лекции профессора, его нестандартная манера выступления буквально завораживает слушателей, подаваемый материал отличается образностью, наглядностью, четкостью изложения. О неподдельном интересе слушателей лучше всего говорят многочисленные и глубокие вопросы, заданные благодарной и заинтересованной аудиторией.

По сложившейся традиции, перевод лекций на русский язык и техническую поддержку презентации осуществляли студенты кафедры социологии О. Мамонтова, Л. Моралес-Терентьева, А. Сабля

Ждем ежедневно до 29 марта на оставшиеся три лекции всех, кого заинтересовала данная информация. Начало лекций в 15.00, ауд. 231.
Вход свободный.