«Устойчивое развитие: опыт, проблемы, перспективы»

С 02.04.19 по 13.04.19 Кубанский государственный университет в третий раз стал площадкой для проведения крупнейшего российского молодежного экологического фестиваля "ВузЭкоФест". Тема "ВузЭкоФест-2019" - адаптация целей устойчивого развития на уровне вузов.

Научная библиотека КубГУ приняла активное участие в фестивале и провела тематические мероприятия, главной задачей которых являлось привлечение внимания как можно большего числа студентов к экологическим проблемам и теме устойчивого развития.

3 апреля в центральном холле КубГУ прошел тематический просмотр литературы "Устойчивое развитие: опыт, проблемы, перспективы".

12 апреля состоялось виртуальное путешествие по памятным местам г. Краснодара "О памятниках природы г. Краснодара и не только о них...". В роли гида выступила автор презентации, заведующая сектором информационно-библиографического отдела НБ КубГУ Е. Е. Канашина.

Юлия Руднева, директор эколого-экспертного центра "Гринлайн" (ООО "ЭЦ "Гринлайн"), одного из партнеров "ВузЭкоФест-2019", преподнесла в дар Научной библиотеке уникальное подарочное издание "Россия. Символы власти" по истории отечественной символики от зарождения до нашего времени. Это не первый подарок, сделанный Ю. А. Рудневой. В прошлом году в дар библиотеке была передана книга "Армия и флот", посвященная выдающимся полководцам, добывавшим боевую славу России на полях крупнейших битв и морских сражений, начиная с X века по нынешнее время.

Благодарим Юлию Александровну за ценный вклад в пополнение книжного фонда библиотеки.