Вы здесь

В КубГУ состоялся заключительный этап конкурса «Эврика»

В Кубанском госуниверситете 7 апреля 2019 года прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».

Университет уже в течение 6 лет ежегодно организует это мероприятие совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевым Центром развития одаренности. В этом году в нем приняли участие 247 учащихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края из 43 муниципальных образований, а также их учителя и наставники. В рамках конференции работали 25 тематических секций (защита индивидуальных проектов),
а также 5 научно-технических выставок, в том числе 2 по робототехнике. В качестве председателей и членов жюри были задействованы ведущие преподаватели КубГУ.

На открытии «Эврики» с приветственным словом к участникам обратились начальник отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Наталья Анатольевна Шипулина, и.о. проректора по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию КубГУ Семен Юрьевич Кустов, директор краевого Центра развития одаренности Марина Генриховна Корниенко. Затем проходили заседания секций, работали выставки, состоялись профориентационные мероприятия: участникам «Эврики» была предоставлена возможность посетить факультеты, кафедры, научные лаборатории, факультетские музеи.

В течение всего дня участников конференции и их наставников сопровождали студенты-волонтеры КубГУ. Эврика стала настоящим праздником творчества, на котором юные исследователи продемонстрировали свои первые научные достижения.

КубГУ желает всем дальнейших успехов и побед!