Вы здесь

В КубГУ – делегация Каршинского инженерно-экономического института

Кубанский госуниверситет 31 марта – 2 апреля 2019 года с официальным визитом посетила делегация Каршинского инженерно-экономического института в составе заведующего кафедрой менеджмента, проф. Имомназара Егамбердиевича Турсунова, начальника учебно-методического управления, проф. Октября Дусткабиловича Рахимова и заведующего кафедрой теплоэнергетики Гулома Норбоевича Узакова.

Визит делегации состоялся в рамках Договора об академическом сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Каршинским инженерно-экономическим институтом и на основании Дорожной карты.

Визит начался со знакомства с научно-образовательным потенциалом вуза. Гости посетили музей, где ознакомились с историей Кубанского госуниверситета, отдел редких книг библиотеки вуза, побывали в Институте географии, геологии, туризма и сервиса, встретились с руководством и научно-педагогическим составом кафедры геофизических методов поиска и разведки КубГУ.

Во время официальной встречи проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Кубанского госуниверситета проф. Темыр Айтечевич Хагуров и проф. Турсунов Имомназар Егамбердиевич – заведующий кафедрой менеджмента КИЭИ – в своих приветственных обращениях отметили, что межвузовское сотрудничество в рамках Договора и Дорожной карты является взаимовыгодным для обеих сторон и, несомненно, имеет многообещающие перспективы в области повышения качества образования. Кроме того, стороны подчеркнули, что основной целью развития высшего образования и науки в обеих странах – России и Узбекистане – является наращивание человеческого капитала как главного фактора формирования и развития инновационной экономики.

В ходе обсуждения и уточнения плана совместной деятельности стороны договорились расширять контракты в области преподавательской, учебно-методической, научной и грантовой деятельности.

По итогам визита гости еще раз подчеркнули, что Кубанский госуниверситет является тем самым вузом, сотрудничество с которым, безусловно, приведет к ожидаемым результатам, а также подтвердили возможность официального визита в КубГУ делегации Каршинского инженерно-экономического института в расширенном составе и во главе с ректором проф. Махмудовым М.М. в июле 2019 года.