КубГУ и УФСИН России по Краснодарскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

Кубанский государственный университет расширяет сферу взаимодействия с государственными органами. 18 апреля в торжественной обстановке ректором Михаилом Борисовичем Астаповым и начальником Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Краснодарскому краю Виктором Владимировичем Пестовым по инициативе юридического факультета им. А.А. Хмырова было подписано соглашение о сотрудничестве.

Сфера взаимодействия в соглашении определена необходимостью улучшения коммуникации Университета и Управления, создания единой информационной научно-образовательной среды, внедрения эффективных форм сотрудничества при подготовке и трудоустройстве выпускников, оказания бесплатной юридической помощи осуждённым и их родственникам, а также иными причинами.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель начальника УФСИН Валерий Шандановин, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными краевого управления Александр Трубицын, председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Редькин, декан юридического факультета им. А.А. Хмырова Сергей Потапенко, заведующая кафедрой уголовного процесса Ольга Гладышева и профессор кафедры уголовного процесса Владимир Семенцов

Подписание договора состоялось в 61-й день рождения юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ.