Молодой ученый КубГУ – на международной выставке в Германии

В Германии в городе Ганновер с 1 по 5 апреля 2019 года прошла Международная ярмарка HANNOVER MESSE. В составе российской национальной делегации в выставке принял участие молодой ученый КубГУ Илья Петриев

Ганноверская ярмарка HANNOVER MESSE — одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год здесь предоставляются уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. Основная тема последних лет — интегрированное производство и энергетика — отражает концепцию Индустрии 4.0, которая подразумевает цифровую интеграцию бизнес-процессов.

Благодаря своей уникальной концепции HANNOVER MESSE из года в год предоставляет предпринимателям различных отраслей промышленности уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта.

Под девизом «Integrated Industry - Connect & Collaborate» в общей сложности 210000 посетителей воспользовались возможностью ознакомиться с инновациями, представленными 5800 экспонентами HANNOVER MESSE & CeMAT 2018.

Программа выставки включала более 1400 мероприятий, в том числе свыше 80 форумов и конференций.

Кубанский государственный университет был представлен на ярмарке 2 научно-инновационными разработками:

- Микробный и кислородно-водородный топливные элементы.

- Получение биодизеля и кормового белка из микроводорослей.

Представленные разработки были награждены дипломами.