29 апреля в Научной библиотеке КубГУ состоялась открытая лекция «Использование современных библиометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности. Устойчивый рост библиометрических показателей университета: что это такое и как его достичь?».

Спикер - эксперт по библиометрии компании Clarivate Analytics - П.Е. Касьянов подробно рассказал об основных современных библиометрических индикаторах, тонкостях их интерпретации, принятых в мире практиках и ограничениях их использования, а также основных ошибках, допускаемых при использовании тех или иных библиометрических показателей.

На лекции присутствовали сотрудники библиотек вузов г. Краснодара, преподаватели, студенты, аспиранты и научные сотрудники КубГУ.