Вы здесь

«Солдату посвящается»

29 апреля, в преддверии Дня Победы, в Научной библиотеке КубГУ прозвучал музыкально-поэтический набат «Солдату посвящается…».

Встреча была посвящена песням военных лет, которые живы и любимы людьми самых разных возрастов. От первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали песни в боевом солдатском строю. У каждой своя биография, своя судьба. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и победить!

В исполнении студентов и гостей вечера, учащихся средней школы № 64 г. Краснодара, прозвучали знаменитые героические и лирические песни военной поры: «На безымянной высоте», «Эх, дороги», «Темная ночь», «В лесу прифронтовом», «Журавли», «Майский вальс» и многие другие. Зрители с удовольствием слушали и подпевали исполнителям. Наряду со стихами известных поэтов Ю. Друниной, К. Симонова, С. Гудзенко, Р. Рождественского, В. Высоцкого прозвучали и строки собственного сочинения участников встречи.

Исполнители сменяли друг друга и в словесных образах представала героика событий Великой Отечественной. Строки, опаленные войной, вызывали дрожь волнения и чувствовалась личная сопричастность к тем событиям.

Завершился вечер исполнением главного гимна 9 мая - песни «День Победы», во время которого зал встал в едином порыве, отдавая дань памяти подвигу своих отцов и дедов.

Благодарим гостей и участников и поздравляем всех с великим Днем Победы!