Профессор КубГУ прочитала курс лекций в Словакии

По приглашению Философского факультета Университета имени Константина Философа (г. Нитра, Словацкая республика) профессор кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики филологического факультета КубГУ Лариса Порфирьевна Голикова с 28 апреля по 6 мая 2019 года прочитала курс лекций «Актуальные проблемы русской литературы рубежа XX-XXI вв.» и провела ряд консультаций по состоянию и перспективам развития современной русской литературы для магистрантов, аспирантов и преподавателей названного университета.

Декан Философского факультета, доцент Ярмила Юрова, декан по международным связям, профессор Бернард Гарай, заведующий кафедрой русистики, профессор Наталья Муранска отметили в благодарственном письме многолетнее творческое сотрудничество в научной и учебной деятельности и вклад кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики КубГУ и кафедры русистики Университета имени Константина Философа в развитие российско-словацких отношений, литературных и культурных связей.