Вы здесь

КубГУ - участник международной образовательной выставки-конференции StudyWorld 2019 в Берлине

Кубанский государственный университет принял участие в международной образовательной выставке-конференции StudyWorld 2019, которая прошла на площадке Российского дома науки и культуры в г. Берлине.

В преддверии выставки на базе РДНК состоялся семинар, посвященный тематике продвижения российского образования в Германии, на котором представители российских образовательных организаций смогли обсудить основные вопросы, связанные с набором абитуриентов из ФРГ и привлечением немецких студентов на краткосрочные программы обучения. В работе семинара приняли участие Павел Извольский, руководитель представительства Россотрудничества в ФРГ, Кай Франке, руководитель представительства ДААД в Берлине, Вячеслав Артюшенко, президент ART-Photonics GmbH, Екатерина Ирле, руководитель проекта «Эксполингва», Бригитте Дресслер, заместитель директора Центра иностранных языков, заведующая кафедрой русского и прочих языков УПТЭН Берлина (HTW Berlin), Александр Русинов, советник Посольства РФ в ФРГ.

Всего в работе выставки принимало участие более 80 образовательных организаций и компаний, работающих в сфере образования из более чем 50 стран мира. Российские образовательные организации были представлены на едином стенде Study in Russia. Помимо КубГУ в работе выставки приняли участие: Московский государственный институт международных отношений, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова, Сколковский институт науки и технологий, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого и Тверской государственный университет.

Делегация КубГУ в составе Ольги Зиминой, заведующей кафедрой дизайна костюма, Сергея Синицы, доцента кафедры информационных технологий и Сергея Одинцова, помощника директора департамента по международным связям, в течение двух дней работали на стенде КубГУ, который пользовался большой популярностью среди выпускников школ г. Берлина и обучающихся германских университетов и институтов. Посетителям стенда была представлена возможность собрать и запрограммировать из разработанного студентами и преподавателями факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ робота, сделать эскизы одежды собственного дизайна, а также ознакомиться с последними инновационными разработками ученых биологического факультета в области биоэнергетики.

Информация о выставке на сайте DGNews