Студенты КубГУ – победители экономической Универсиады Южного ГУ Банка России

В Южном Главном управлении Центрального банка Российской Федерации 23 мая 2019 года прошла экономическая Универсиада, в которой приняли участие команды студентов вузов Краснодарского края.

Команду Кубанского государственного университета представляли студенты экономического факультета: Алла Ковальчук (3 курс, бизнес-информатика), Анастасия Носкова (4 курс, экономика), Виктория Никоненко (3 курс, экономическая безопасность), Никита Данков (3 курс, экономическая безопасность), Анастасия Романенко (3 курс, экономическая безопасность).

Универсиада проводилась в несколько этапов:

1) Подготовка командой студентов письменной работы по темам «Повышение финансовой доступности в Краснодарском крае» и «Анализ региональной экономики для формирования аргументов к решению по ключевой ставке»;

2) Тестирование по блокам: финансовая грамотность, макроэкономика, микроэкономика, эконометрика;

3) Защита проектов.

По результатам трех испытаний команда Кубанского государственного университета набрала наибольшее количество баллов и заняла почетное первое место. Жюри Южного ГУ Банка России отметили высокий уровень подготовки студентов и вручили специальный приз – диплом «За нестандартный подход к презентации и проявленную креативность», а также предложили возможность прохождения стажировки в Южном ГУ ЦБ РФ.

Помимо этого участники были награждены индивидуальными наградами. Так, по итогам тестирования среди всех принимавших участие студентов Виктория Никоненко заняла первое место, Анастасия Носкова – третье.

Студенты экономического факультета выражают благодарность педагогам за помощь в подготовке работы: Юлии Юрьевне Платоновой, Наталье Сергеевне Козырь, Елене Александровне Мамий, Дмитрию Геннадьевичу Бондареву, Игорю Владимировичу Ариничеву.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!