В КубГУ написали химический диктант

В Кубанском государственном университете на базе факультета химии и высоких технологий 18 мая 2019 года состоялся Всероссийский химический диктант.

Организаторами Всероссийского химического диктанта выступили МГУ имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ, корпорация «Российский учебник».

Количество участников в этом году побило все рекорды, проверить химическую грамотность на прочность приходили целыми классами, курсами и семьями. Причем для некоторых из участников диктант уже стал ежегодной традицией.

Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов.  Задания не требовали специальных знаний, многие были необычными, с подвохом и для их решения нужны были не столько знания, сколько умения анализировать информацию и нестандартно мыслить.

Кроме того, диктант можно было пройти онлайн, предварительно зарегистрировавшись на сайте проекта. Узнать свои результаты можно будет после 25 мая на сайте химдиктант.рф.

Все участники будут награждены электронным дипломом от организаторов мероприятия.