«День с Пушкиным»

В Научной библиотеке КубГУ сложилась традиция – каждый год, в Пушкинский день России, встречаться и читать стихи А.С. Пушкина.

6 июня сотрудники библиотеки и студенты КубГУ отметили 220-ю годовщину со дня рождения Поэта поэтическим флешмобом. Звучали бессмертные стихи, отрывки из сказок, студенты отвечали на вопросы викторин, сочиняли акростих «Пушкин». Цифровой век принес с собой цифровую поэзию - стихи, записанные цифрами, и участники флешмоба узнавали известные строки А.С. Пушкина, зашифрованные числами.

В центральном холле университета, у выставки «Он, наш поэт, он наша слава!», царила поэтическая атмосфера. И радостно сознавать, что, как и предвидел гениальный поэт, его творчество знают, любят и к нему «не зарастет народная тропа».