Вы здесь

Представители КубГУ - участники Школы молодых ученых "Эволюция"

В городе Краснодаре с 26 по 28 июня 2019 года прошла Школа молодых учёных «ЭВОЛЮЦИЯ». Мериприятие было организовано Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с вузами-партнёрами, в числе которых выступил и Кубанский государственный университет.

Школа объединила целеустремлённых, активных, талантливых и молодых учёных Краснодарского края, которые показали отличную работу в командах и представили свои совместно разработанные инновационные проекты. Разработки участников Школы оценивала высококвалифицированная экспертная комиссия. 

Целью проведения Школы стало формирование у молодых исследователей системного представления о потребностях Краснодарского края в передовых научных и научно-технических разработках, развитие способности в региональных междисциплинарных командах разрабатывать, продвигать и реализовывать научно-инновационные проекты в контексте Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края «Кубань 2030». 

От Кубанского государственного университета в Школе приняли участие 2 команды (по 10 участников в каждой) - студенты, аспиранты и молодые ученые. 

Перед участниками выступили спикеры Школы:  Шарафан Михаил Владимирович, канд. хим. наук, начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Асатурова Анжела Михайловна, канд. биол. наук, ВРИО директора ФГБНУ «Всероссийский институт биологической защиты растений», член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, Степанов Сергей Анатольевич, зам. директора Института инноваций в образовании Томского государственного университета, член правления и федеральный эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциаци, консультант по организационному развитию кадровых систем организаций, разработчик Школы социального предпринимательства для молодежи, Патлина Анна Сергеевна, председатель Студенческого научного общества Кубанского государственного университета, член Молодежного научно-технического совета Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Самаркина Ирина Владимировна, д-р политических наук, профессор, декан факультета управления и психологии Кубанского государственного университета, Мирошниченко Инна Валерьевна, д-р политических наук, профессор, зав. кафедрой государственной политики и государственного управления КубГУ, федеральный эксперт научно-технической сферы Министерства образования и науки РФ, федеральный эксперт РФФИ и РНФ, Битарова Мария Анатольевна, директор научно-технологического парка «Технопарк Университет» КубГУ, член Совета по содействию развития конкуренции в Краснодарском крае, эксперт федерального конкурса «УМНИК», эксперт конкурсов «IQ года» и «Инновационный Краснодар». Они поделились личным опытом разработки проектов и их презентации для инвесторов. 

Школа молодых учёных «ЭВОЛЮЦИЯ» станет масштабной площадкой для реализации инновационных проектов и развития профессиональных и личностных компетенций молодых учёных.