Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец поздравила КубГУ с победой на Чемпионате Европы по футболу

На стадионе ФК «Краснодар» 10 августа 2019 года в перерыве матча 5 тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» – «Рубин» состоялось чествование футбольной команды Кубанского государственного университета – победителя XIII Чемпионата Европы по футболу среди университетов в столице Испании городе Мадриде.

В церемонии чествования приняли участие президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов, руководитель департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергей Куликов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, президент Межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» Лом-Али Ибрагимов и председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.
Алу Алханов зачитал поздравление заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец ректору КубГУ Михаилу Астапову.

«Уважаемый Михаил Борисович! От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю футбольную команду Кубанского государственного университета, тренерский и административный штаб, ее болельщиков с успешным выступлением на XIII Чемпионате Европы по футболу среди университетов в столице Испании – городе Мадриде!
Благодаря сплочённости, боевому духу и невероятной самоотверженности вы смогли завоевать золотые медали и стать трехкратными чемпионами Европы в студенческом футболе. Несомненно, путь к заветному трофею не был легок, каждый поединок был по-своему сложным, каждый соперник - неуступчивым. Но ваши терпение, самоотдача и предельный настрой позволили все игры чемпионата провести без единого поражения.
Высокий профессионализм тренеров и спортсменов вашего коллектива позволяют достигать небывалых высот в студенческом футболе. За десятилетнюю историю выступлений на европейской арене вы смогли стать самой титулованной студенческой командой, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды континентальных первенств. Футбольный клуб "КубГУ" вносит значительный вклад в пропаганду российского футбола за рубежом.
Уверена, что Вашей команде и впредь по плечу самые высокие задачи!
Желаю всем крепкого здоровья, новых побед и успехов во славу российского футбола!»

Под овации более 25 тысяч болельщиков, присутствовавших на матче, футболистам, тренерскому и административному штабу Кубанского государственного университета были вручены памятные подарки от Российского футбольного союза, Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и Краснодарской краевой федерации футбола.