Вы здесь

Забота о братьях наших меньших

Волонтеры и сотрудники Кубанского государственного университета посетили приют для пострадавших животных "Краснодог".

В канун Всемирного дня бездомных животных волонтеры и сотрудники Кубанского государственного университета посетили приют для пострадавших животных "Краснодог".

В рамках акции каждый желающий мог сделать свой вклад в приобретение корма, гигиенических средств, игрушек и медикаментов для животных или принести необходимые материалы в волонтерский центр. Всего было собрано 5 тысяч рублей, благодаря чему, на эти средства были приобретены 150 упаковок корма для кошек, 20 килограмм корма для собак, средства гигиенты (пелёнки, шампуни), поводки и игрушки, а также бинты и лекарства для пострадавших животных. Добровольцы, отправившись в приют, передали собранное его сотрудникам, помогли в уборке вольеров и пообщались с животными.

Своии впечатлениям поделилась инспектор волонтерского центра Хосонова Надежда: "Никогда не думала, что увижу столько животных на одной территории. В "Краснодоге" проживают животные, которым не хватает тепла и ласки; ты понимаешь, что они становятся счастливее, когда человек общается с ними и может забрать их домой. Люди, которые работают в "Краснодоге" - достойны уважения".

Мы выражаем слова благодарности каждому, кто прикоснулся к этому доброму делу! Такие акции станут регулярными и, чтобы не пропустить подготовку к поездке, можно подписаться на официальную группу волонтерского центра КубГУ - http://vk.com/vol.kubsu.