Вы здесь

Международная видеоконференция по представлению учебного комплекса «Русский язык. Учебник для грекоговорящих»

Кубанский государственный университет совместно с ФНКА греков России и Геленджикским  обществом греков  28 августа 2019 года провели Международную видеоконференцию по представлению учебного комплекса: «Русский язык. Учебник для грекоговорящих» и «Рабочая тетрадь» (Уровень А1), созданного авторским коллективом преподавателей КубГУ и Греции (Кузнецова О.И., Каколири И., Хаман И.А., Хорошилова О.А.).

Предлагаемый учебный комплекс является первым в линейке учебников для греческой аудитории и составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по русскому языку как иностранному (Элементарный уровень. Общее владение. ТЭУ/А1 и «Лексического минимума. Элементарный уровень»  Он рассчитан на 100-120 часов аудиторного времени.

Создание линейки учебников для начального этапа обучения, включая уровни А1, А2, В1, сохранит преемственность  перехода грамматических разделов в рамках обозначенных стандартов, познакомит с современными социальными и культурными реалиями России, а также отразит национальную специфику обучающихся.

Видеоконференция является одним из мероприятий Кубанского госуниверситета, проводимых в рамках Перекрестного Года языка и литературы Греции и России (2019-2020), и мы надеемся, что  это будет способствовать укреплению дружеских связей, профессиональной поддержке преподавателей РКИ в Греции, повышению  мотивации к изучению русского языка и культуры.