Вы здесь

Награды за вклад в развитие города Краснодара

В честь 226-й годовщины образования Краснодара глава города Евгений Алексеевич Первышов и председатель городской Думы Вера Фёдоровна Галушко вручили награды горожанам, которые внесли большой вклад в развитие города.

Участников Великой Отечественной войны глава города наградил Почетной грамотой администрации Краснодара. В их числе – Василий Павлович Кузьменко, работник Кубанского государственного университета, член совета ветеранов КубГУ, ветеран Панфиловской дивизии, участник боев за Новгород, Псков и Ригу.

Почетной грамотой муниципального образования город Краснодар, в соответствии с Положением о Почетной грамоте МО г. Краснодар, награждаются жители краевого центра за большой личный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города.

Решением городской Думы от 29 августа 2019 года Памятной медалью «За заслуги» награжден ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов.

Награждение памятной медалью «За заслуги» осуществляется с целью признания выдающихся заслуг перед краевым центром и является формой поощрения граждан и коллективов предприятий и организаций за деятельность, направленную на обеспечение благополучия города и рост благосостояния его населения, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.

Глава города и председатель городской Думы адресовали награжденным теплые слова и сердечно поблагодарили за многолетний и плодотворный труд на благо Краснодара.