Вы здесь

КубГУ – на VI Съезде биофизиков России

В городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» с 16 по 21 сентября 2019 года благодаря огромной работе, проделанной локальным организационным комитетом Кубанского государственного университета, прошел VI Съезд биофизиков России.

В работе Съезда приняли участие 505 человек – ведущие ученые России ближнего и дальнего зарубежья. От Кубанского госуниверситета в мероприятии приняли участие проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров и проректор по научной работе и инновациям Михаил Геннадьевич Барышев.

Основными научными направлениями съезда стали: молекулярная биофизика, биофизика клетки, механизмы трансформации энергии, биофизика сложных систем, биофотоника, экологическая биофизика, медицинская биофизика, биофизическое образование и другие.

Лекции и пленарные доклады дали всестороннее представление об основных тенденциях и достижениях в различных областях биофизики. За время работы Съезда участникам представилась уникальная возможность пообщаться и обсудить самые актуальные вопросы.