Вы здесь

В КубГУ - профессор Московской Духовной Академии

В Кубанском государственном университете 17 октября 2019 года состоялась встреча профессора Московской Духовной Академии, публициста  Алексея Ильича Осипова с обучающимися, сотрудниками и гостями вуза.

Приезд известного богослова вызвал неподдельный интерес. Встречу открыл проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, после чего слово было передано настоятелю строящегося православного храма имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерею Павлу Романенко. Отец Павел сердечно поприветствовал Алексея Ильича в стенах университета и от себя лично поблагодарил профессора за возможность встретиться с ним как со своим учителем времен учебы в семинарии.

Лекция А.И. Осипова была посвящена одному из самых главных и актуальных вопросов для человека - смыслу жизни. С использованием доступных широкому слушателю приемов, с тонким чувством юмора профессор изложил своё мнение по поводу смысла человеческой жизни. В завершающей части лекции Алексею Ильичу были заданы вопросы из зала.