Студенты КубГУ на Церемонии закрытия Паралимпийских игр в г. Сочи

В городе Сочи 16 марта завершились XI Паралимпийские зимние игры. Российские спортсмены достигли невероятных высот во всех видах спорта и завоевали рекордное количество наград. Волонтеры, по мнению гостей Игр, стали самыми улыбчивыми и доброжелательными помощниками, а работа актеров массовых сцен поразила зрителей своей эмоциональностью и безупречностью. На Церемонии закрытия Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен отметил грандиозность, великолепную организацию Пралимпийских игр в г. Сочи, назвав их лучшими за всю историю.

Кубанский государственный университет на Паралимпийских зимних играх в г. Сочи в качестве волонтеров представляли 260 студентов, преподавателей и сотрудников, в качестве актеров массовых сцен – 16 студентов. Самым неожиданным стало участие второкурсника экономического факультета КубГУ, волонтера Игр «Сочи 2014» Дмитрия Новикова в торжественной Церемонии закрытия. В числе трех представителей волонтеров «Сочи 2014» Дима был приглашен на арену стадиона «Фишт». Спортсмены и гости Игр поблагодарили в их лице всю восьмитысячную армию паралимпийских волонтеров, которые в течение полутора месяцев создавали не только комфортные условия для проведения соревнований, но и прекрасное настроение и радушную атмосферу на Паралимпиаде.

Паралимпийский огонь погас, волонтеры и актеры вернулись в Краснодар с грустью в душе, потому что все так быстро закончилось, но переполненные эмоциями, ведь им посчастливилось стать частью истории, лично прикоснуться к самому главному во всем мире празднику спорта – Олимпийским и Паралимпийским играм. Они выполнили все поставленные задачи, они – гордость не только Кубанского госуниверситета, но и всей Кубани, всей России!