Студенты КубГУ – победители Олимпиады по финансовой грамотности

Студенты экономического факультета Кубанского государственного университета 25 октября 2019 года приняли участие в краевой Олимпиаде по финансовой грамотности среди образовательных организаций высшего образования Краснодарского края, организованной в рамках реализации подпрограммы «Финансовое просвещение населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В Олимпиаде приняли участие 14 команд, представляющие вузы края. Основными целями Олимпиады стали: расширение кругозора и познавательного интереса молодёжи к изучению вопросов финансовой грамотности, а также выявление и поддержка лиц, проявивших творческие способности и интерес к изучению вопросов финансовой грамотности.

Участникам предстояло пройти три этапа: представить приветственную визитку команды; решить тестовые задания и кейсы; пройти финансовый квест.

В тестовых заданиях было около 300 вопросов по следующим направлениям: личное финансовое планирование, сбережения и инвестиции, кредитование, страхование, безналичные расчеты, инструменты финансового рынка, налоги, защита прав потребителей финансовых услуг, финансовые основы ведения частного бизнеса.

В состав жюри Олимпиады вошли представители Министерства экономики Краснодарского края и банковских организаций Краснодарского края.

В результате команда экономического факультета Кубанского государственного университета заняла первое место среди команд образовательных организаций высшего образования Краснодарского края. Студенты получили дипломы победителей, а также ценные подарки и предложения пройти стажировку в банковских организациях Краснодарского края! Подготовка команды КубГУ проводилась под руководством доцента кафедры экономического анализа, статистики и финансов Ю.Ю. Платоновой.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!