Губернатор А.Н. Ткачев поблагодарил волонтеров Игр «Сочи 2014» за работу

В Краснодаре 26 марта состоялась торжественная церемония награждения кубанцев, принимавших активное участие в подготовке и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Из рук главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева награды получили работники различных сфер: управления, здравоохранения, образования, строительства, СМИ, коммуникации и других, но особенно теплые слова благодарности были адресованы волонтерам, бескорыстная помощь и радушная улыбка которых не раз выручали на Играх.

На почетное мероприятие были приглашены лучшие представители краснодарских волонтеров Игр «Сочи 2014». Кубанский госуниверситет представляли директор Волонтерского центра Екатерина Валерьевна Ишкова, студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Евгений Бригида, студент 3 курса факультета компьютерных технологий и прикладной математики Виталий Гудза, студентки 5 курса факультета романо-германской филологии Надежда Коханова и Анна Мануэльян, студентка 4 курса экономического факультета Ксения Онищенко и студентка 2 курса факультета журналистики Дарья Саратовцева.

Губернатор края отметил, что от Краснодарского края на Играх работало рекордное количество добровольцев - 15000 человек, и именно они показали миру российское гостеприимство, кубанское радушие и казачьи традиции.

От лица волонтеров с ответным словом и благодарностью А.Н. Ткачеву на встрече выступила студентка КубГУ Надежда Коханова:

- Прежде всего я бы хотела сказать огромное спасибо за предоставленную возможность работать на Играх, которые проходили в нашем родном крае. Спасибо всем, кто сделал эти Игры в Сочи самыми лучшими в мире! И если вы задумаете провести ещё одну олимпиаду, вы нам только «маякните» – мы не подведем! Кубанские волонтеры такие: и в огонь и в воду, горы свернем за родную Кубань и Россию. И знайте, всё, за что мы возьмемся, будет лучшим, олимпийским, волонтерским, нашим!

В завершении мероприятия все волонтеры получили в подарок от губернатора памятные серебряные монеты с изображением олимпийских и паралимпийских зимних видов спорта.