2 296 выпускников школ посетили КубГУ

Более 2 тысяч человек посетили Кубанский государственный университет: 30 марта главный вуз Кубани распахнул свои двери для будущих абитуриентов 2014 года и их родителей. В актовом зале состоялась традиционная встреча с руководителем университета Михаилом Борисовичем Астаповым. Он рассказал собравшимся о вступительных испытаниях, подготовке к ним, а так о тех изменениях, которые появились в правилах приема в учебные заведения в нынешнем году.

В первую очередь изменения коснулись условий приема льготных категорий граждан, абитуриентов, желающих поступить на педагогические специальности и направления подготовки, а также выпускников образовательных организаций начального и среднего профессионального образования. Кроме того, с 2014 года в КубГУ будут учитываться результаты индивидуальных достижений абитуриентов, т.е. поступающие вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях в образовании, спорте, творчестве при равенстве баллов. С этими и другими новшествами подробнее можно ознакомиться на сейте вуза в разделе «Абитуриент-2014».

После общей для всех части, собравшиеся разошлись по разным аудиториям, где смогли задать вопросы деканам факультетов. В текущем учебном году это был заключительный День открытых дверей в Кубанском государственном университете. Следите за информацией на сайте вуза, по всем вопросам обращайтесь в приемную комиссии КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, каб. 134 и по тел. 8(861)219-95-30.

Желаем удачи!