Краснодарские школьники – участники научной конференции КубГУ

В рамках студенческой недели науки географический факультет Кубанского государственного университета 10 апреля посетили ученики краснодарских школ, выбравшие в качестве ЕГЭ экзамен по географии. Старшеклассники посетили исторический и геологический музеи КубГУ, а также приняли участие в работе студенческой научно-практической конференции «Наука, творчество и инновации молодых ученых в XXI веке».

После конференции для школьников была проведена консультация по ЕГЭ, которую провел представитель государственной экзаменационной комиссии по географии, доцент кафедры геоинформатики, кандидат географических наук Д.А. Комаров. Для ребят также была проведена профориентационная экскурсия по геофаку КубГУ.