Стипендиатов и археологов Фонда О.Дерипаска наградили в КубГУ

В Кубанском государственном университете 10 апреля состоялось награждение именных стипендиатов Благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» в 2013/2014 учебном году. Сертификаты молодые люди получили из рук руководителя образовательных проектов Фонда В.В. Печковской и и.о. проректора по учебной работе и качеству образования – первого проректора А.Г. Иванова.

- Мы очень рады сотрудничать с КубГУ, это сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем, не только по стипендиальным программам, - отметила Виктория Викторовна. – Фонд уделяет большое внимание тому, чтобы студенты в полной мере могли полностью реализовать себя, брать от обучения в вузе все, что необходимо для дальнейшей плодотворной работы и развития.

Кроме того, к этому событию было приурочено и награждение археологов – волонтеров студенческого археологического отряда «Наследие» факультета истории, социологии и международных отношений, особо отличившихся на раскопках крупнейшего памятника античной эпохи на территории России – древнегреческого города Фанагория летом 2013 года. Куратор работы Фанагорийской экспедиции Фонда О.Дерипаска Г.В. Кокунько, декан ФИСМО А.В. Ващенко и командир САО «Наследие» С. Остапенко вручили ребятам памятные значки, положив тем самым начало новой традиции – ежегодно отмечать лучших из лучших.

Сегодня в Кубанском госуниверситете уже сформировалось целое движение волонтеров-археологов, которые ждут - не дождутся нового сезона. Попасть в отряд просто: необходимо подать заявку и пройти собеседование, но желающих сталь археологом с каждым днем все больше. До окончание конкурса остается всего несколько недель, а претендентов на поездку в Фанагорию уже более 200 человек, причем не только студентов КубГУ, но и представителей других регионов.

Студенты КубГУ - стипендиаты Фонда О. Дерипаска