XXIII отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов КубГУ состоялась 10 октября 2019 года, на ней присутствовало 123 делегата-представителя 16 профбюро факультетов и института.

Также в работе конференции приняли участие Темыр Айтечевич Хагуров - проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор КубГУ, доктор социологических наук, профессор; Редькин Николай Васильевич - Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ, кандидат юридических наук, доцент и Парфенюк Алена Богдановна – главный специалист по высшему профессиональному образованию, аппарата Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза.

На конференции был представлен отчёт председателя ППОС КубГУ Живодробова Владимира Викторовича о проделанной работе по основным направлениям деятельности за период с октября 2014 года по октябрь 2019 года. Работа ППОС за пять лет единогласно признана удовлетворительной.

Делегаты конференции рассмотрели все вопросы повестки дня: утвердили отчёт о работе профсоюзного комитета, отчет контрольно-ревизионной комиссии, утвердили Положение о первичной профорганизации, избрали выборные коллегиальные органы, делегатов на XXII отчетно-выборную конференцию Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также делегатов в состав Комитета краевой организации Профсоюза.

Открытым голосованием делегатов конференции был избран профсоюзный комитет и новый председатель ППОС КубГУ Владимир Викторович Живодробов, кандидатуру которого поддержали единогласно.