Студенты КубГУ представили культуру и традиции различных народов

В Кубанском государственном университете 17 апреля в рамках V Открытого фестиваля молодежных творческих инициатив "ЭТАЖИ 2014"прошел День национальных культур. Это самый любимый и ожидаемый студентами праздник, который всегда отличается своей яркостью и неповторимостью.

В этот день на каждом этаже, в каждом коридоре университета можно было встретить представителей различных народов – студентов КубГУ, которые с удовольствием рассказывали о традициях и обычаях своих стран, угощали гостей национальными блюдами, пели песни и танцевали.

- Атмосфера здесь очень веселая и зажигательная, покидать фестиваль совсем не хочется, - поделились своими впечатлениями посетители гостиной Армении. - Познакомиться поближе со всеми народными танцами, костюмами и необычными блюдами - очень познавательно. Это стоит увидеть!

Итальянцы, французы, греки, англичане, украинцы, белорусы... На празднике в КубГУ побывали представители свыше двадцати национальностей. Масштабы Фестиваля культур поражают! С каждым годом в нем принимают участие все больше студентов, преподавателей и сотрудников университета. Все они с нетерпением будут ждать следующего Дня национальных культур, чтобы отметить его с еще большим размахом!

Анастасия Землинская

фото: Анастасия Токарева