Новый опыт КубГУ: раннее обучение немецкому языку

Открыл конференцию декан факультета романо-германской филологии Владимир Ильич Тхорик. Он отметил важность и важность проекта прежде всего для студентов, ведь они не только получают теоретические знания, но и применяют их на практике. В конференции также приняли участие представители детских садов-партнёров КубГУ. В своих выступлениях они выразили благодарность кафедре немецкой филологии и Гёте-Институту за организацию интересных и увлекательных занятий, методическое оснащение уроков и хорошую подготовку практикантов. Была также отмечена важность обучения детей дошкольного возраста по программе «Немецкий язык с зайчишкой Хансом», поскольку у детей развивались воображение, креативное мышление и творческий потенциал. Важным результатом обучения стало улучшение коммуникативных навыков у детей. Всего за 2 года в проекте приняли участие 194 малыша.

Начальник учебно-методического управления Жанна Ивановна Карапетян и заведующая кафедрой немецкой филологии Марина Алексеевна Олейник вручили свидетельства об участии в международном проекте и благодарности Кубанского государственного университета представителям детских садов и студентам факультета романо-германской филологии, прошедшим практику в рамках проекта.