Вы здесь

Подведены итоги краевого конкурса управленческих кадров «Лидеры Кубани – движение вверх!»

В Краснодарском крае завершился второй сезон краевого губернаторского конкурса управленческих кадров «Лидеры Кубани – движение вверх!», методическое и экспертное сопровождение которого обеспечивает Кубанский государственный университет.

«Лидеры Кубани – движение вверх!» – открытый конкурс, целью которого является выявление талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края, их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу.

Более 5 тысяч талантливых и амбициозных управленцев из Краснодарского края и других регионов России участвовали в этом году в конкурсе. Участники прошли несколько этапов конкурсных испытаний: два модуля онлайн тестирования, проверявших знания основ экономики, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов в стране и регионе, основ проектного управления и тенденций его развития, особенностей социально-экономического, политического и социокультурного развития нашего региона, в результате которых было отобрано 400 полуфиналистов. Они прошли очные испытания в четырех полуфиналах и финале, где оценивались их стрессоустойчивость, способности решать управленческие задачи, бизнес-кейсы, способности создавать команду, эффективно ею управлять, брать на себя ответственность, выстраивать коммуникацию в команде и с внешней средой, и даже уровень физической подготовки

9 декабря на втором кадровом форуме Краснодарского края были подведены итоги конкурса. Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев вручил дипломы 22 лауреатам и трем победителям конкурса, подчеркнув, что участие в конкурсе открывает большие возможности для молодых и амбициозных управленцев, но никак не гарантирует доставку участников на высокие должности.

Кубанский государственный университет выступает партнёром конкурса. Методика оценки, содержание и принципы оценочных мероприятий разработаны командой факультета управления и психологии, члены которой выступают экспертами-оценщиками лидерского потенциала участников, модераторами деловых игр и оценочных мероприятий. В 2019 году в реализацию проекта вовлечено 56 человек, прошедших специальную подготовку по модерации и оценке конкурсных мероприятий.

Кубанский государственный университет, как центр подготовки управленческих кадров, оказывает дальнейшее образовательное и консультационное сопровождение победителей проекта.  4 апреля 2019 на базе КубГУ состоялась открытая обучающая площадка «Эффективность руководителя в динамичной управленческой среде: традиционные и инновационные подходы» для участников и финалистов краевого губернаторского конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» 2018 года.

В апреле – июне 2019 года победители первого сезона конкурса приняли участие в специальной программе, включавшей вопросы принятия управленческих решений в проектной и процессной деятельности, разбор аналитических инструментов эффективного управления, вопросы стратегического планирования и инноваций, анализ практик и рисков проектной работы в системе публичного управления, тренинг коммуникации в эффективном управлении.

В 2020 году для лауреатов второго сезона конкурса будет реализован новый образовательный модуль.