Вы здесь

В КубГУ – бизнес-игра от экономического факультета для будущих студентов

В стенах Кубанского государственного университета 15 декабря 2019 года экономический факультет организовал бизнес-игру для школьников Краснодара и Краснодарского края. Студенческий совет совместно с преподавателями подготовили каверзные вопросы для интеллектуальной игры, ориентированной на проверку кругозора школьников и знаний в сфере экономики.

В начале мероприятия ученики, их родители и учителя встретились с руководством экономического факультета, задали актуальные вопросы об обучении в КубГУ, учебных программах, культурно-досуговой жизни студентов.

После вступительной части ребята, разбившись на команды, вступили в борьбу за звание лучших знатоков бизнеса. Блиц-опросы, разбор и анализ правильных ответов, розыгрыш фирменных призов от экономического факультета, общение со студентами разных курсов, видеопрезентации о жизни факультета, фотосессия – это и многое другое вошло в программу мероприятия.

Бизнес-игра от экономического факультета – первый проект развлекательно-образовательного формата, проводимый для знакомства будущих студентов с университетом и факультетом. Все юные участники были рады попробовать свои силы в бизнес-игре, а также получить много полезных и актуальных знаний. Кроме того, будущие абитуриенты поделились своими пожеланиями для новых игр, которые экономический факультет, в свою очередь, пообещал ребятам организовать вновь, уже на постоянной основе.