В КубГУ прошли III Столыпинские чтения

В Кубанском государственном университете 25 апреля прошла Международная научно-практическая конференция «III Столыпинские чтения «Интеграционный потенциал современной России в условиях политических вызовов информационной эпохи», посвященная 152-ой годовщине со дня рождения П.А. Столыпина. В конференции приняли участие студенты и аспиранты различных факультетов, а также ведущие ученые не только Кубанского госуниверситета, но и других вузов края и России.

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов к памятнику великого реформатора и продолжилось в зале заседаний Ученого Совета КубГУ. В своих докладах участники конференции рассмотрели современные проблемы модернизации аграрной политики в России на примере реформ П.А.Столыпина и постсоветского периода, а также самые важные на сегодняшний день задачи и способы их решения.

- Отрадно, что студенческие ряды участников "III Столыпинских чтений" пополнили не только студенты Кубани, но и дальних пределов, - отметил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Виктор Михайлович Юрченко. - Мы рады, что организаторами данной конференции, помимо Кубанского госуниверситета, являются и ряд уважаемых организаций федерального уровня, что для нас особенно ценно. Надеемся, что участников следующих "Столыпинских чтений" будет еще больше.

По завершении конференции участники разошлись по аудиториям, где продолжили работу по тематическим секциям. После чего все желающие встретились вновь уже за круглым столом, где имели возможность высказаться и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Анастасия Землинская