КубГУ – ДГИНХ 3:0 (2:0)

Голы: Мирошниченко, 1, Вардания, 18, Рябиков, 68.

КубГУ (Краснодар):  Васильев (Катюжанский, 36), Белоровский, Золотов, Селиванов, Каглюк, Хан, Рахимов (Н.Ашкалов, 36), Мирошниченко (Прокопенко, 36), Красноруцкий, Вардания, Рябиков.

ДГИНХ (Махачкала): Сахродинов (Ш.Магомедов, 61), Аликадиев Абдулжалилов, 52), Исаков, Рамазанов,  Наврузов (Юсупов, 36), Шахмиров (Нурулаев, 58), Гаджимагомедов (Багандов, 65), Амрахов (Джапаров, 62), Р.Мамедов (Ахмедов, 49), Шейхов, Гитинов.

Второй игровой день, 27 апреля, – вторая победа КубГУ! Пусть более сложная и менее разгромная, но все равно крупная. Как ни упирался коллектив из Дагестана, ничего противопоставить мощи хозяев поля они не смогли.

На первую голевую комбинацию наши парни затратили всего … 28 секунд. Выход на ударную позицию Мирошниченко, прицельный «выстрел» в дальний угол – 1:0! Для них начало лихое, для других – обескураживающее. Долго  пришлось гостям приходить в себя, прежде чем наладить игру впереди. Но у их ворот второй раз «громыхнуло»…

Началось все с опасного штрафного КубГУ. Вардания у мяча – следует удар прямо в стенку. Но эта «живая стена» неожиданно расступилась, а вратарь не ожидал подвоха – 2:0! Задел серьезный, подкрепляемый еще и уверенными действиями в обороне.

Конечно, у махчкалинцев были шансы, но они в голы так и не воплотились, в то время как Рябиков свой момент не упустил. Форвард в данном эпизоде сыграл четко и уверенно – 3:0! Победа закономерная, «сухая» и с турнирной точки зрения важная.

Главный тренер ДГИНХ Осман ГАДЖИЕВ:

У КубГУ на данный момент одна из лучших команд не то что в России – в Европе, поэтому результат закономерен. В прошлом году ничью с этим соперником мы расценили как подвиг, сегодня же подобного не случилось. Конечно, сказывается и то, что до того мы тренировались в зале и не приспособлены к искусственному газону. Надеюсь, к следующему матчу уже адаптируемся и сыграем достойнее.

Главный тренер КубГУ Сергей ГОРБАЧЕВ:

– Победили на классе, затратили минимум сил. Ребята в преддверии важного матча с СКГМИ в каких-то моментах берегли себя, но при этом сумели добиться уверенной победы.

АЧГАА (Зерноград) – СКГМИ (Владикавказ) – 0:3

И в этом поединке с самого начала все было предельно ясно. Гости на волне волевой красивой победы в предыдущем матче решили поблажек себе не давать. И тогда на ворота АЧГАА обрушился буквально шквал атак, многие их которых выглядели весьма и весьма опасно.

Как только не забивали владикавказцы! Самым эффектным, пожалуй, получился второй забитый мяч – эффектным в силу своей геометрической точности. Хитро разыгранная комбинация, прорыв одного из футболистов по флангу, прострел и замыкание – мяч в сетке!

Осетинский коллектив действовал легко и непринужденно, чего не скажешь об их сопернике. Конечно, высокий прессинг приносил свои плоды, и порой после отбора у АЧГАА возникали неплохие атаки. Но в забитые голы они, к сожалению для зерноградцев, не воплотились.

Максим Герасин

ЮФУ (Ростов) – СКГМИ (Владикавказ) – 0:3

Матч между командами Южного федерального университета и Северо-Кавказского горно-металлургического университета оказался не самым активным по футбольным меркам. Девушки из Владикавказа больше владели мячом, периодически создавая моменты у ворот соперниц, но к забитым мячам это не привело. Уверенная игра Лулии Абрамовой сохраняла ворота ростовской команды в неприкосновенности до конца первого тайма.

Во второй половине сценарий матча не изменился: футболистки горно-металлургического университета продолжали владеть инициативой, ростовчанки нервно оборонялись, по-прежнему выручал вратарь. Но футбол игра командная, и один в поле не воин. Студенткам СКГМИ все же удалась результативная атака: передача с правого фланга в центр штрафной площади застала врасплох футболисток ЮФУ. Фатима Джиоева на этот раз великолепно реализовала свой момент. После пропущенного мяча ростовские девушки активно перешли к атакующим действиям, но две контратаки в исполнении номинальных хозяев поля сняли вопрос о победителе. Итоговый счет 3-0. Заслуженная победа студенток из Владикавказа.

Главный тренера СКГМИ Г. Тиникашвили

- Впечатления от матча хорошие, мы победили, но игра команды оставляет желать лучшего. Не получилось контролировать мяч, все время пытались идти вперед «навалом». Теперь будем работать над ошибками. Соперники молодцы, организованно сыграли, в первом тайме заставили нас понервничать. Местами мы немного уступали им в технике, тем не менее, сыграли организованно. А в футболе это высший показатель.

КубГУ (Краснодар) - ПУ№61 (Динской район) – 4:0

Встреча команды Профессионального училища №61 Динского района с командой Кубанского государственного университета проходила в «бешеном» ритме. Уже на третьей минуте краснодарские девушки открыли счет. Команда Профессионального училища оказалась не готова к темпу игры, предложенному местными футболистками, и отвечала лишь болезненными стыками и грубыми фолами. Одно из таких столкновений привело к травме у спортсменки КубГУ. А уже в следующем моменте поле пришлось покинуть футболистке ПУ №61. Но арбитр матча не спешил доставать карточки из кармана, а вот команда Кубанского госуниверситета спешила забить. К пятнадцатой минуте матча счет стал 0:3 в пользу футболисток из Краснодара. Девушки из Динского района так и не смогли создать у ворот соперниц ни одного опасного момента.

После перерыва градус игры лишь возрастал. Представительницы прекрасного пола все чаще вступали в единоборства, и медицинскому работнику пришлось подойти ближе к полю, дабы вовремя оказывать помощь пострадавшим. А студентки Кубанского Государственного Университета окончательно завладели инициативой и в итоге довели счет до разгромного. Счет 4-0 говорит не только сам за себя, но и об амбициях команды КубГУ на этом турнире.

Главный тренера КубГУ  Г. ЛЯХ

- Я ожидал от соперников именно такой грубой игры. Я наблюдал за ними в игре с Владикавказом, где при счете 6:2 дело чуть ли не закончилось дракой. Поэтому сказал девочкам, чтобы они не поддавались на провокации и держали свои эмоции при себе. Мы были готовы к такой игре.