«Студенческий калейдоскоп»

24 января, накануне Дня российского студенчества, в Научной библиотеке КубГУ прошел квартирник «Студенческий калейдоскоп».

Ведущая мероприятия, сотрудник библиотеки Терещук Т.А., поздравила собравшихся с Днем студентов и рассказала об истории праздника. Выступления участников «Студенческого калейдоскопа» открыл игрой на скрипке студент 4 курса ФТФ М. Аптикеев. Артистично исполнял стихотворения, тематика которых была очень разнообразна: от философских вопросов до проблем современности, студент 2-го курса ФХиВТ А. Брагин. Либертанго композитора Астора Пьяццоллы потрясающе исполнили студенты ФТФ: Р. Рамазанов (гитара) и М. Аптикеев (скрипка)

Выступления готовились заранее, но и без экспромтов не обошлось. Ведущая предложила участникам творческие задания: придумать и исполнить рэп на тему «экзаменов и каникул»; организовать хор и исполнить песню; пантомимой изобразить фейерверк и др. Все отлично справились с заданиями и получили «сладкие» призы.

Замечательно и то, что смогли поучаствовать зрители и даже те, кто пришел на подобное мероприятие в библиотеку впервые. Атмосфера творчества подарила участникам и зрителям положительные эмоции и стимул для новых свершений.

Научная библиотека благодарит М. Акимову, А. Шагинян, Л. Бортник, Т. Михайлову, П. Рунаеву, А. Брагина, Р. Рамазанова, М. Аптикеева, М. Радченко за участие и желает успехов в учебе и творчестве!