Вы здесь

Студент КубГУ – победитель универсиады МГУ по правоведению

На юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова завершилась Студенческая универсиада «Ломоносов» – 2020 по правоведению.

По результатам заочного (отборочного) тура студент 2 курса юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета Артём Анисенков был приглашен для участия в очном туре универсиады в секции «Конституционное и муниципальное право». По условиям секции, участники конкурса определяли общественные отношения, которые нуждаются в конституционно-правовом регулировании, и предлагали проект нормативно-правового акта, а также пояснительную записку к своему законопроекту.

В День российской науки, 8 февраля 2020 года, на заключительном (очном) туре универсиады А. Анисенков представил свой научно-исследовательский проект «Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в части совершенствования участия избирательных объединений в выборах» (научный руководитель – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры конституционного и муниципального права Марина Михайловна Курячая).

Выступив с презентацией разработанного проекта, осветив основные идеи и принципы своей работы, ответив на острые вопросы членов жюри, по результатам двух туров А. Анисенков был признан победителем Студенческой универсиады «Ломоносов» по правоведению в 2020 году.

Поздравляем Артёма и желаем новых побед!