Географический факультет КубГУ – организатор международной конференции

В поселке Небуг Туапсинского района 24-25 апреля состоялась II Международная научно-практическая конференция «Курортно-рекреационный комплекс в системе регионального развития: инновационные подходы». Организаторами которой выступили Министерство курортов и туризма Краснодарского края, Кубанский государственный университет (географический факультет), Межрегиональная общественная организация «Ассоциация выпускников географических факультетов» и Абхазский государственный университет.

Оргкомитетом конференции было принято 135 заявок на участие от представителей различных регионов Российской Федерации (Астраханской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Челябинской, Тамбовской и Томской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Адыгеи, Бурятии, Северной Осетии-Алании, Ханты-Мансийского автономного округа, г. Москвы) и зарубежных стран (Абхазии, Армении, Германии, Египта, Казахстана, Молдавии, Украины). В работе приняли участие представители 10 муниципальных образований Краснодарского края (Краснодар, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи, Апшеронский, Ейский, Приморско-Ахтарский и Туапсинский район).

Ученые и практики туристской отрасли представили на конференцию 89 научных публикаций. В рамках конференции состоялось пленарное заседание, работали 2 секции: «Управление курортно-рекреационным комплексом территории. Экскурсионное обслуживание. Подготовка кадров и управление персоналом в курортно-рекреационном комплексе. Инновации в курортно-рекреационном комплексе» и «Региональные особенности развития туризма. Туристско-рекреационный потенциал территории».

Традиционно по результатам конференции была принята резолюция и опубликован сборник материалов. Все участники получили сертификаты.