В КубГУ – открытие проекта "Пси поколение"

В Кубанском государственном университете 3 марта 2020 года состоялось открытие проекта «Пси поколение», в рамках проведения регионального научно-практического семинара «Социально-педагогические сопровождение проекта «Пси поколение» в условиях цифровизации образования».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Вероника Михайловна Гребенникова. Продолжили выступление основатели проекта  - Екатерина Валерьевна Ишкова и Ольга Викторовна Чумакова. На семинаре эксперты поделились тенденциями в области развития дистанционного образования, обсудили механизмы реализации и дорожную карту проекта «Пси поколение» в образовательных учреждениях, провели дискуссию на тему актуальности развития гибких навыков у молодёжи.

Участниками семинара стали сотрудники Департамента образования города Краснодара, директора Краснодарских школ из числа участников проекта, школьные психологи, представители общественности и волонтеры проекта. Особыми гостями мероприятия стали представители вузов -партнёров проекта: Волгоградского государственного университета, Адыгеского государственного университета и Донского государственного технического университета.

Все участники высказались об актуальности проекта, необходимости реализации среди школьников, ведь навыки Soft Skill – компетенции будущего.

10 марта 2020 года состоится старт проекта «Пси поколение», потому у всех желающих есть возможность зарегестрироваться и принять участие по ссылке http://psypokolenie.ru/.

Проект – хорошая возможность прокачать свой скилл во многих сферах деятельности, стать немного ближе к психологии личности, узнать себя немного больше, и это далеко не весь список того, что можно узнать за время интенсива «ЕГЭ БЕЗ СТРЕССА»

В процессе прохождения курса можно узнать:

- Как управлять своими эмоциями в процессе сдачи экзамена и избавиться от стресса перед предстоящими испытаниями

- Как самооценка влияет на сдачу экзамена и почему так важно сформировать в себе адекватную высокую самооценку

- Как преодолевать трудности межличностного общения и начать жить в мире с другими людьми

- Как противостоять манипуляциями и что такое «социальный риск».