Вы здесь

КубГУ – в ТОП-10 российских вузов, наиболее активных в цифровом учебном процессе

Образовательная платформа «Юрайт» 10 апреля 2020 года составила рейтинг вузов, активных в цифровом учебном процессе. Рейтинг составлен на основе цифровых следов различной деятельности студентов и преподавателей на образовательной платформе «Юрайт» и показывает, сколько времени (в сутках) тот или иной вуз проводил свой учебный процесс на платформе с начала 2019-2020 учебного года.

При составлении рейтинга было проанализировано учебное поведение 129 666 студентов и 17 923 преподавателей из 836 организаций русскоязычного высшего образования России и Ближнего Зарубежья. По итогам рейтинга Кубанский государственный университет вошел в ТОП-10 вузов – лидеров активности в цифровом учебном процессе. «Иркутский и Кубанский государственные университеты – примеры того, как можно достичь вершин представителям регионов. Быстрая адаптация к изменяющейся образовательной среде в сочетании с сильной корпоративной культурой и желанием администрации проводить реформы позволили им подняться на высокие ступени рейтинга. Цифровые следы показывают, что классические государственные университеты предпочитают переводить учебный процесс на платформу «Юрайт» по причине сбалансированного контента, охватывающего все направления подготовки бакалавров и магистров», – говорится на сайте образовательной платформы.

При составлении рейтинга учитывались самые разные виды активностей на образовательной платформе «Юрайт»: чтение, реферирование и обсуждение учебных текстов, просмотр образовательных видеоматериалов и выполнение видеозаданий, прослушивание аудиодорожек, прохождение адаптивного формирующего тестирования, а также учебное взаимодействие между студентами и преподавателями.