КубГУ – в ТОП-15 региональных научных школ, чьи курсы изучают другие учебные заведения

Образовательная платформа «Юрайт» 22 апреля 2020 года составила Национальный рейтинг научных школ — 2020. Образовательной платформой накоплен значительный объем данных – в коллекции представлен контент 433 научных школ. Почти в каждом из 9083 курсов «Юрайта» указана научная школа, к которой себя причисляет авторский коллектив. «Юрайт» учитывал время использования контента и суммарную составляющую его по всем курсам конкретной научной школы.

По итогам рейтинга Кубанский государственный университет вошел в ТОП-15 региональных научных школ, чьи курсы изучают другие учебные заведения. «Национальный рейтинг научных школ от «Юрайта» опирается на объективные статистические данные. Мы не работаем с экспертными оценками, над которыми часто довлеет приверженность экспертов своим собственным alma mater и позициям прошлых лет», – говорится на сайте образовательной платформы.