Вы здесь

На 73 году жизни скончался Пеницын Юрий Андреевич

На 73 году жизни скончался кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и политического управления Пеницын Юрий Андреевич.

Юрий Андреевич впервые начал работать в Кубанском государственном университете с 1971 года. С 1998 года работал на кафедре политологии и политического управления факультета управления и психологии КубГУ. За это время им было опубликовано более 150 печатных работ, в том числе монографий, по проблемам современной российской политики, электоральным процессам, политической конфликтологии, национальной и региональной безопасности.

На протяжении многих лет Пеницын Юрий Андреевич вел занятия как на факультете управления и психологии, так и на экономическом, географическом, РГФ и других факультетах нашего университета. Являетесь заслуженным доцентом Кубанского государственного университета.

Долгие годы он осуществлял активную общественную деятельность – руководил комитетом народного контроля КубГУ, награжден почетной грамотой Администрации Краснодарского края, грамотой Министерства образования и науки РФ, имел благодарность Главы Администрации Краснодарского края. Являлся одним из бессменных руководителей производственной и преддипломной практик в Администрации и Законодательном Собрании Краснодарского края.

Отличался высоким профессионализмом, твёрдым несгибаемым характером, бодростью духа, молодостью души, пользовался заслуженным уважением студентов и коллег.