ВЦ КубГУ отметил день рождения в дружной компании

В Кубанском государственном университете 14 мая, в день рождения Волонтерского центра университета (от был торжественно открыт 14 мая 2011 года), состоялась встреча с волонтерами и актерами массовых сцен, которые принимали участие в организации и проведении XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, и тех, кто работал не только на Паралимпийских, но и на Олимпийских играх. В этот день все они вновь собрались вместе, чтобы услышать слова благодарности за проделанную работу и еще раз поделиться своими впечатлениями.

Хотя Олимпийские и Паралимпийские игры закончились, ваша деятельность может и должна продолжаться, – подчеркнул руководитель КубГУ М.Б. Астапов. – Я убежден, вы найдете свое место под солнцем и в полной мере реализуете все свои возможности не только с профессиональной точки зрения, но и с точки зрения волонтерской деятельности. Это Игры, которые изменили нас в лучшую сторону. Я горжусь каждым из вас.

Вы являетесь гордостью Кубанского государственного университета, – отметил на встрече и.о. проректора по учебной работе и качеству образования – первого проректора А.Г. Иванов. – Далеко не каждый решится стать участником этого непростого движения. Сохраняйте как можно дольше свой позитивный эмоциональный заряд, он поможет вам во всем – и в учебе, и в работе, и в жизни.

День за днем мы вместе с вами шли навстречу Играм, день ото дня росла уверенность, что мы справимся и поможем сделать их лучшими, – сказала и.о. проректора по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию О.В. Агрова. – Руководство, деканы, заместители деканов, сотрудники и преподаватели, а самое главное, вы – студенты КубГУ, все внесли свой вклад в проведение Игр «Сочи 2014». Идите по жизни дальше так же уверенно, на таком же эмоциональном олимпийском подъеме.

Хорошо помню то время, когда в этом же зале мы собирались с вами на обучающие тренинги, когда вопросов было больше, чем ответов, – заметила директор ВЦ КубГУ Е.В. Ишкова. – И вот все завершилось, Игры в Сочи состоялись, они стали лучшими во многом благодаря работе волонтеров. Спасибо вам огромное.

Эмоции, которые нас охватили в Сочи, люди, с которыми мы общались – все это в нашей повседневной жизни было бы нереально, – поделилась впечатлениями студентка экономического факультета Ксения Онищенко. – Никогда не сомневайтесь в том, чего вы хотите добиться, ведь все возможно, главное, очень захотеть. Спасибо большое университету за поддержку волонтерского движения. Надеюсь, что оно в КубГУ будет процветать и дальше.

В завершение встречи собравшиеся сделали на память общее фото, а потом еще долго не покидали зал, продолжая общаться и фотографироваться.

В университете был издан буклет «Волонтеры «Сочи 2014»: мы из одной команды – мы из КубГУ», в который внесены имена всех добровольцев университета, побывавших на Играх и внесших свой неоценимый вклад в их проведение. Каждый волонтер КубГУ получил его в подарок на память о незабываемом событии – Играх «Сочи 2014».