В КубГУ – международная летняя школа по прикладной математике

В Кубанском государственном университете с 12 по 21 сентября прошла III Международная летняя школа «Современные математические методы в инженерных науках», организаторами которой традиционно выступили КубГУ и Университет прикладных наук Рейн-Майн г. Висбаден (Германия).

Профессора германского университета К. Шпиндлер и Е. Кириллова прочитали для студентов лекции на английском языке по теории оптимального управления и ее приложениям в механике, экологии и экономике. Сотрудники Кубанского госуниверситета А. Еремин и С. Фоменко рассказали участникам школы о применении интегральных преобразований в задачах обработки и анализа цифровых сигналов, а также при исследовании волновых процессов в слоистых упругих материалах.

Работа школы проходила в Краснодаре на базе факультета компьютерных технологий и прикладной математики, а также в Геленджике на базе филиала КубГУ. В ней приняли участие 10 студентов факультета дизайна, информатики и медиа университета Рейн-Майн и 10 студентов факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ.

Все студенты по итогам школы получили сертификаты участников III Международной летней школы.